11 января 2022, источник: ИА REGNUM
Ростовская область ждёт партию антиковидной вакцины для детей
Ростовская область ждёт партию антиковидной вакцины, предназначенную для подростков. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном пресс-центре 11 января.
«В настоящее время в регион ожидается поставка вакцины для подростков. По факту получения сообщим», — уточнили в пресс-центре.
В настоящее время на Дону роста числа заражений коронавирусом среди детей нет. Случаев тяжёлого течения COVID-19 среди детей также не зафиксировано.
ИА REGNUM сообщало, что в Ростовской области о подготовке к вакцинации детей от коронавируса заявили в конце декабря 2021 года. Педиатрической службе было рекомендовано «провести оценку численности подлежащих прививкам детей, усилить разъяснительную работу с родителями по повышению приверженности к иммунизации».