Глава региона Дмитрий Азаров посетил данное медучреждение в ходе поездки в Чапаевск. На третьем этаже поликлиники будет проведен капитальный ремонт помещений, появится современное медицинское отделение, в котором жители смогут получить консультацию врачей-онкологов и пройти полное обследование. В центре планируют проводить амбулаторные манипуляции и химиотерапию, предусмотрен и дневной стационар.
Новый центр амбулаторной онкологической помощи будет обслуживать жителей Чапаевска, Хворостянского, Приволжского, Пестравского, Безенчукского и Красноармейского районов (порядка 150 тысяч человек).
Согласно планам, центр намерены открыть не позднее 1 ноября 2022 года. Глава региона поставил задачу закончить все работы в срок. Он также обратил внимание на том, что необходимо заранее сформировать штат специалистов.
«Если сюда в отделение будет переводиться специалист, уже работающий в больнице, его место не должно быть оголено, надо все заранее продумать», — приводит пресс-служба слова Азарова.
Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Самарской области были открыты шесть подобных центров: четыре в Самаре и по одному в Тольятти и Сызрани.