«Всего выявлено 132 547 положительных на Covid-19. Выздоровели за сутки 245 человек, за весь период — 123 221», — говорится в сообщении.
По данным оперштаба, за сутки госпитализировали 110 пациентов, за все время на стационарном лечении находились 51 616 человек.
От осложнений болезни скончались еще семь человек. Общее количество жертв пандемии в регионе достигло 4 709.
В Крыму ежедневно фиксируется прирост числа выявленных случаев новой коронавирусной инфекции. Днем ранее было зафиксировано 469 случаев, в пятницу — 409, в четверг — 380 случаев.
В связи с ростом заболеваемости, студентов Крымского федерального университета перевели на дистанционный формат обучения до 20 февраля. Кроме того, из-за COVID и ОРВИ на «дистант» перевели семь крымских школ, полностью закрыт один детский сад и 46 дошкольных групп в других образовательных учреждениях.