19 февраля 2022, источник: "Российская газета"
В Ростовскую область прибыли первые поезда с беженцами из Донбасса
Более 800 человек доставлены пассажирскими поездами из Луганска в Россию из-за обострения ситуации в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС.
Эвакуированные прибыли в Ростовскую область. Власти Луганска планируют повторные отправки железнодорожных составов.
Ранее «РГ» сообщала, что в течение суток в Ростовскую область по Донецкой железной дороге прибудут десять составов, в каждом из которых по десять вагонов. Для жителей Донецка организована эвакуация со станции «Донецк-2» в Калининском районе города, а также с вокзалов в Макеевке и Иловайске.
По информации правительства ЛНР, в Россию эвакуировали уже более 13,5 тысячи человек. Как писала «РГ», люди также покидают Донбасс на личном автотранспорте и на автобусах.