
21 февраля 2022, источник: АиФ Екатеринбург
Для УрФУ построят студенческий кампус «мирового уровня»
Губернатор Свердловской области сообщил, что на строительство удалось собрать 5 миллиардов рублей.
Власти Свердловской области собрали 5 миллиардов рублей на создание студенческого кампуса мирового уровня для Уральского федерального университета имени Ельцина в Екатеринбурге. О том, что в проект готовы выложиться ЕВРАЗ, УГМК, лично глава РМК Игорь Алтушкин и его компания, сообщил губернатор Свердловской области.
Соответствующее соглашение подписано с председателем совета директоров ТМК Дмитрием Пумпянским, рассказал Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.
По его словам, новый кампус будет состоять из пяти суперсовременных общежитий, общественного и медицинского центров, а также тренировочного поля с беговыми дорожками, корпуса для институтов УрФУ и СУНЦа с коворкингами, аудиториями-трансформерам, конференц-залами и лабораториями.
Пользоваться этим смогут одновременно 7700 человек, уточнил глава региона.