COVID-19 в Молдове: Минздрав предоставил новые данные
В Минздраве представили статистику по новым случаям инфицирования коронавирусом.
КИШИНЕВ, 5 мар — Sputnik. В Молдове лабораторным путем подтверждено 568 новых случаев инфицирования COVID-19. Такие данные представили в Минздраве в субботу.
В том числе зарегистрировано 29 случаев, «связанных с контактом за границей»: 26 — из Украины (у беженцев), по одному — из Дании, Великобритании и Румынии.
За минувшие сутки проведено 6115 тестов, в том числе 4018 экспресс-исследований.
Общее число случаев заражения в стране достигло 504 875. Среди сотрудников системы здравоохранения выявлено 23 случаев инфицирования: 5 — у врачей, 15 — у медсестер, 3 — у работников вспомогательного персонала.
В больницах находятся 778 человек, в крайне тяжелом состоянии — 91 пациент (из них к аппаратам ИВЛ подключены 14). В то же время за сутки выздоровели 1607 пациентов, общее количество вылечившихся от коронавируса в Молдове достигло 483 192.
На домашнем лечении с легкими формами и средней степени тяжести находятся 5442 человека, а 8861 — под наблюдением на дому.
Минздрав сообщает о 16 скончавшихся на фоне осложнений, вызванных коронавирусом. Общее число скончавшихся на данный момент — 11 285.