11 марта 2022, источник: Комсомольская правда
Власти Самары пообещали до конца марта починить трамваи
Чиновники заверили, что после этого на линиях транспорта станет гораздо больше.
Самарские чиновники пообещали до конца марта 2022 года починить трамваи. В департаменте транспорта самарской мэрии заверили, что проблемы с транспортом связаны с тем, что много вагонов сейчас находится на ремонте из-за технических проблем. Пассажиров это серьезно расстраивает: на многих маршрутах интервалы выросли до 20 минут, на остановках — толпы, соцсети заполнены видео, как люди просто штурмуют вагоны и вагоновожатый не может закрыть двери.
— До конца месяца выпуск трамваев будет существенно увеличен, — отметили в департаменте транспорта, отвечая на возмущение жителей.
На данный момент проблема действительно серьезная. Например, самарчанка Наталья рассказала, что по некоторым маршрутам, например, № 13, стали пускать исключительно одновагонные трамваи. Такие же приходят по чрезвычайно востребованному 20-му маршруту, естественно, что все желающие уехать просто не помещаются в них. К тому же пассажирам добавилась еще одна проблема, теперь проезд нельзя оплатить приложениями, а многие жалуются на то, что не работают и банковские карты. При этом билет за наличный расчет стоит дороже на три рубля, а транспортная карта сама по себе обойдется в 100 рублей.