«Мы также увеличили численность мероприятий, которые допускается проводить без согласования, с 100 до 300 человек. А ещё отменили условие о 50% наполняемости речных трамвайчиков и запрет перемещаться по палубе»
уточнил глава города в своем телеграм-канале
По словам Александра Беглова, смягчить ограничения позволяет эпидемиологическая обстановка. «Культура продолжала развиваться и наполнять город жизнеутверждающей энергией на Неве даже в самые трудные минуты. Пусть это будет подарком для всех нас ко Дню работника культуры», — отметил в своем обращении градоначальник.
«Фонтанка» писала, что с 18 марта Смольный разрешил ресторанам, а также объектам досуга и развлечений в Петербурге вновь работать в ночное время.
При этом сообщалось, что России пророчат новую волну коронавируса из-за «стелс-омикрона» или «дельтакрона».