
25 марта 2022, источник: Комсомольская правда
Зимник между Самарой и Рождествено закрыли с 24 марта 2022 года
Проезд ограничили из-за интенсивного таяния снега.
В Самарской области закрыли зимник до села Рождествено. Движение по временной дороге «Белые ломики — Шелехметь» ограничили с четверга, 24 марта 2022 года.
— Проезд по зимнику закрыт для всех видов транспорта. Это связано с интенсивным таянием снега, — сообщили в соцсетях представители национального парка «Самарская Лука».
Дорогу должны были закрыть еще неделю назад, но из-за продолжительных морозов ее работу решили продлить до конца месяца. Теперь погода вновь внесла свои коррективы — весна вовсю вступает в свои права, и проезд по зимнику стал проблематичен.
Напомним, добраться до села Рождествено можно по Волге. Судна на воздушной подушке ежедневно курсируют из Самары и обратно. Первый рейс отправляется в Рождествено в 5:45, а последний (в сторону областной столицы) — в 19:15.