3 апреля 2022, источник: Комсомольская правда
581 нижегородец заразился коронавирусом за сутки
Общее число переболевших превысило 409 тысяч человек.
По последним данным на 3 апреля, за сутки в Нижегородской области заразился коронавирусом 581 житель. Общее число переболевших COVID-19 на сегодня составило 409 182. Об этом сообщили в региональном Минздраве.
В то же время 875 нижегородцев побороли болезнь за минувшие сутки. Суммарно 391 948 жителей региона полностью излечились от COVID-19 от начала пандемии.
Но, к сожалению, 4 человека в минувшие сутки скончались от ковида. Общее число жертв вируса в регионе на сегодня — 11 369.
Также известно, что 58 человек госпитализировали.
Уже свыше 1,9 миллиона человек привились от коронавируса в Нижегородской области. Полную вакцинацию (то есть включая второй компонент) прошли более 1,8 миллиона из них. Коллективный иммунитет в регионе, по данным портала стопкоронавирус.рф, составляет на данный момент 45,6%.
К слову, Нижегородская область наконец уступила четвёртую строку в рейтинге заболеваемости среди субъектов РФ и опустилась на пятую, спустя очень долгий срок. Теперь четвёртое место по ковиду в России занимает Свердловская область.