12 апреля 2022, источник: Время
Капремонт в нижегородской школе № 156 планируют завершить раньше срока
Капремонта в здании не было с 1958 года.
Подрядчик планирует завершить капремонт в нижегородской школе № 156 раньше срока. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
Отметим, что капитального ремонта в школе не было с момента постройки в 1958 году. По словам мэра города Юрия Шалабаева, данная школа важна для Сормовского района — там обучается более 1 000 человек. В 2021 году было принято решение полностью обновить здание и его внутреннюю отделку.
«Мы вошли в региональный проект, потом при поддержке губернатора — в федеральную программу, поэтому средств, предусмотренных в бюджете, хватает на комплексный ремонт»
В основном здании школы уже полностью заменили и утеплили кровлю, залили полы, оштукатурили кабинеты, смонтировали систему отопления, сейчас делают электрику и пожарную сигнализацию. На объекте работает порядка 50 человек, при необходимости подрядчик выведет больше рабочих. Пока что капремонт идёт по графику.
«Остались чистовые работы: линолеум, плитка, покраска, доделать фасад. У нас контракт до сентября 2022 года, но мы планируем закончить раньше, чтобы администрация школы могла подготовиться к новому учебному году», — добавил гендиректор подрядной организации Антон Наумов.
Напомним, что Глеб Никитин поручил разработать документацию на строительство двух школ в Арзамасе.