
22 апреля 2022, источник: Калининград.Ru
В Калининградской области не планируют продлевать майские праздники
Решение могут принимать региональные власти.
Региональные власти пока не планируют делать выходными 4, 5 и 6 мая. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказал начальник пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.
По его словам, власти могут сделать выходными межпраздничные дни только для бюджетников. «Получается, если родители работают в частном секторе, то они не смогут отвести ребёнка в детский сад, так как они не будут работать. Логика у нас такая при принятии решения. Пока не планируем так делать, если не случится чего-то экстраординарного», — пояснил Лысков.
По его словам, решение может поменяться, если
Ранее Минтруд РФ заявил, что работодатели вправе самостоятельно принимать решения о предоставлении дополнительных оплачиваемых дней отдыха сотрудникам в период с 4 по 6 мая.