Калининградская спортсменка завоевала четыре медали первенства России по плаванию

В Мордовии прошли национальные соревнования по плаванию среди юношей и девушек не старше 16 лет. Обладателей 42 комплектов наград в двух возрастных категориях определили 978 представителей 63 регионов России.

Источник: Без источника

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в числе одной из восьми лучших пловчих турнира стала спортсменка региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Екатерина Стрюк. Она завоевала золото, два серебра и бронзу, попутно войдя в пятёрку лучших по системе подсчёта очков международной федерации плавания (FINA).

Победительница аналогичных прошлогодних соревнований в младшей возрастной категории сезон спустя стала первой на дистанции 200 метров вольным стилем, проплыв быстрее мастерского норматива и финишировав за 2 минуты 3,78 секунды.

На 400 и 800 метрах кролем калининградская спортсменка стала второй, уступив только рекордсменке соревнований Софье Дьяковой из Татарстана. Бронзовая медаль досталась одной из самых перспективных пловчих страны на 200 метрах стилем «баттерфляй».