17 мая 2022, источник: Комсомольская правда
Воронежские родители смогут посетить выпускные в детсадах
Чиновники сейчас прорабатывают этот вопрос.
Прямая линия с руководителем департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Натальей Салогубовой прошла 17 мая. В ходе эфира глава ведомства ответила на вопрос о присутствии родителей на выпускных в детских садах.
Дело в том, что в регионе все еще действуют коронавирусные ограничения, в том числе запрет на массовые мероприятия. Стало быть, мамы и папы и в этом году могут не попасть на торжество к своему чаду. Однако Наталья Салогубова успокоила родителей:
— Выпускной — очень трепетное мероприятие. Сейчас прорабатывается вопрос создания таких условий для проведения выпускного, чтобы присутствие одного из родителей стало возможным. Это могут быть выпускные на свежем воздухе или в достаточно большом помещении, — отметила руководитель департамента.