
24 мая 2022, источник: Комсомольская правда
Более 290 тысяч рублей заплатит подрядчик, не построивший в срок школу под Иркутском
Учебное заведение планировалось построить до декабря 2021 года.
Прокуратура Иркутского района провела проверку строительства школы в селе Грановщина. В 2018 году подрядчик заключил муниципальный контракт по разработке рабочей документации и строительству школы на 725 человек. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры региона.
— Конечный срок выполнения работ, в том числе с учетом дополнительных соглашений, был определен в декабре 2021 года, — рассказали в ведомстве.
Но подрядная организация не выполнила условия контракта в полном объеме и в срок. Поэтому прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении. В итоге мировой суд назначил подрядчику штраф более 290 тысяч рублей.
Устранение нарушений проконтролирует ведомство. Сейчас застройщик оканчивает работы по отделке фасада здания школы.