Футболисты «Спартака» с иркутянином в составе завоевали Кубок России впервые за 19 лет

Встреча с «Динамо» завершилась со счетом 2:1.

Московский «Спартак» в четвертый раз стал обладателем Кубка России впервые за 19 лет. В финале «красно-белые» обыграли «Динамо» со счетом 2:1. Добавим, что в составе «Спартака» также играл уроженец Иркутска Роман Зобнин. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт федерации футбола России.

В первом тайме отличился Александр Соболев. После того, как счет сравнял Арсен Захарян, отличиться сумел Квинси Промес. В добавленное время Даниил Фомин не смог реализовать пенальти.

Последний раз «Спартак» выигрывал Кубок России в 2003 году. Это был последний трофей легендарного тренера красно-белых Олега Романцева. Соперники второй раз встретились в финале Кубка страны. Первый раз это произошло в 1950 году. Тогда победа тоже осталась за «Спартаком». Ее принесли голы Олега Тимакова, Виктора Терентьева и Николая Дементьева.