Ростовские гандболистки вернули себе титул чемпионок России

Команда получила заслуженную награду по итогам двух матчей.

Источник: Без источника

Гандболистки ростовского клуба «Ростов-Дон» вернули себе титул чемпиона России. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Первый финальный матч был домашним для ростовчанок. Он прошел 23 мая в ростовском дворце спорта. Ростовский гандбольный клуб принимал московский ЦСКА. Непревзойденное мастерство, неиссякаемые эмоции болельщиков и родные стены помогли донским красавицам вырвать победу. Матч закончился со счетом 27:22 в пользу хозяек поля.

После такой победы тренерский штаб дал команде один день полного отдыха. А оставшиеся два дня команда тренировалась, не покладая ни рук, ни ног. 27 мая ростовчанки вылетели на вторую встречу с москвичками. В этот раз для ростовских гандболисток была гостевой. Силы в начале игры были совершенно равными. Спортсменки раз за разом обменивались голами, ведь никто не хотел уступить.

Но к середине первого тайма ЦСКА значительно поднажал. К 19-й минуте армейский клуб сделал счет 11:8. Но уже на 21-й минуте дончанки начали отыгрывать пропущенные мячи. Голы в ворота москвичек летели один за другим, а ростовский голкипер Виктория Калинина делала отличные сейвы.

Второй тайм начался с гола ростовчанок.

— На 40-й минуте красную карточку получила Полина Горшкова, которая жестко сыграла против Анны Сень. Дубль оформила Анна Вяхирева, а Галина Габисова парировала 7-метровый — это позволило сравнять счет к 42-й минуте — 18:18. Далее соперники шли мяч в мяч, — сообщается на сайте клуба.

В конце матча москвичкам удалось-таки вырвать победу. Но по итогу двух игр донские красавицы все-таки вновь стали обладательницами титула чемпиона России.