2 июня 2022, источник: Сиб.фм
В Новосибирской области начался сезон подберёзовиков
Грибники начали находить в лесах Новосибирской области первые подберёзовики.
В Новосибирской области начался сезон подберёзовиков, первые грибы начали находить в лесах в конце мая. Об этом грибники сообщают в группе «Грибы и грибные места НСО» в соцсети «ВКонтакте».
Одна из жительниц Академгородка написала, что два первых подберёзовика обнаружила накануне. По словам девушки, скорее всего, «ещё не сезон», либо сказались последствия долгой засухи.
Скромным урожаем похвасталась в паблике и жительница Колыванского района. Сначала подписчики усомнились, что на фото — подберезовики, но после сошлись во мнении, что «замученный» вид дикоросов связан с долгим отсутствием дождей.
Напомним, ранее новосибирский миколог Татьяна Бульонкова рассказала, чем могут быть опасны собранные на территории города грибы.
Ранее Сиб.фм рассказал, в каких районах Новосибирска жители могут отыскать сморчки, и как не перепутать их с ядовитыми видами.