«СКА-Хабаровск» проиграл «Краснодару-2» со счётом 0:1

Дальневосточные армейцы проиграли третью встречу подряд.

ФК «СКА-Хабаровск» на время замены газона на поле стадиона имени Ленина в краевой столице домашним полем выбрал арену в Казани, где и провёл первый матч «не на выезде». Этой игрой красно-синие продолжили серию неудачных встреч, не положив в копилку ни одного очка по итогам трёх игр, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Армейцы имели шанс открыть счёт на первых минутах матча — после розыгрыша углового и мягкой подачи в штрафную мог отличиться Турсунов, но нападающий «СКА-Хабаровска» головой отправил мяч выше ворот. Позднее отличиться могли игроки «Краснодара», но Владимир Сугробов дважды за какие-то три секунды сохранил ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме полузащитник армейского клуба Ильяс Муминов получил вторую жёлтую и следом красную карточки и уже через 4 минуты некачественную передачу вблизи своей штрафной Дениса Фомина прервал нападающий соперника Владислав Самко, он провёл мяч чуть ближе к владениям Сугробова и поставил чёткую точку в моменте — 0:1.

— Ответственность за итог встречи беру на себя, это касается психологии, мы не сыграли в ту силу, в которую могли, — заявил главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Роман Шаронов на послематчевой пресс-конференции. — Команда строится, но на данный момент мы имеем, что имеем — ноль очков.