Владивостокский «Адмирал» победил сборную России U25 на турнире в Сочи

Встреча закончилась со счетом 3:1.

На турнире Sochi Hockey Open владивостокский ХК «Адмирал» одержал победу над сборной U25 (игроки до 25 лет). Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу приморской команды, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу клуба.

Стартовый отрезок игры остался за сборной U25. Национальная команда зажала «Адмирал» в своей зоне и поочередно расстреливала ворота Хомченко. Иногда даже щелчки производились с центра площадки. За первые 10 минут команды обменялись по разу шансом реализовать большинство. На 3 минуте на скамейку отправился Ринат Валиев. Судьи удалили его за блокировку. Спустя 5 минут вратарь сборной выбросил шайбу за пределы площадки, за что оставил свою команду в меньшинстве.

Размочили счет парни из сборной. На 15 минуте Дмитрий Кателевский и Кирилл Кирсанов отдали пас Матвею Кабушу. Последнему оставалось только отправить снаряд в пустые ворота. Эта шайба стала единственной в первом периоде 0:1.

Второй период остался за «Адмиралом», хотя статистика говорит об обратном. На 32 минуте Евгений Лисовец с паса Грачёва снайперски перевел шайбу в дальний, верхний угол ворот. Приморцы были в большинстве. Спустя три минуты Антон Бёрлев вывел «моряков» вперед.

Тот же Берлёв отличился и в заключительном периоде. На 48 минуте, на «пятачке» 36 номер «Адмирала» перевел шайбу в ворота Иванова. В ассистентах Павел Шэн и Ринат Валиев. Итог встречи 1:3. «Адмирал» добыл вторую победу в Сочи.

«Тяжелый, трудный матч, — прокомментировал главный тренер ХК “Адмирал” Леонид Тамбиев. — Сборная доставила сегодня очень много проблем. Интересные ребята в атаке, креативные, техническая оснащённость на высоком уровне. Выиграли за счет хорошей самоотдачи, блокированных бросков. 20 шайб поймали на себя. Такое самопожертвование мне очень понравилось. Мы проигрывали по ходу матча, но смогли переломить. Победа очень сложная. Отмечу вратаря нашего — Хомченко. Отличный матч провел».

Статистика игры:

Броски: 65−47; Броски в створ: 37−28; Голы: 1−3; Вбрасывания: 33−24; Блокированные броски: 10−15; Силовые приемы: 13−11; Отбор: 7−3; Время в атаке: 11:54—09:32; Штраф: 14−22.