Боевая ничья: «Салют» покинул Владивосток без салюта в свою честь

Численное преимущество не помогло футболистам из Белгорода.

Домашний матч футбольного клуба «Динамо-Владивосток» завершился вничью с командой «Салют Белгород». Гости не смогли удержать набранное в начале игры преимущество. Об этом сообщает «Приморская газета».

Игра со свистком арбитра пошла живая, на встречных курсах. Символично, что наша команда забила, как только прозвучало объявление о присутствии на игре динамовской баскетбольной дружины. Сергей Крамаренко смело накрутил защитника и положил мяч в дальний угол ворот — 1:0. Удержать преимущество не получилось: гости здорово наказали за огрехи: Малахов и Матвевнин забили два мяча в быстрых атаках — 1:2. А в конце тайма в штрафной площади после контакта с вратарем упал Ника Гиголаев — арбитр вынес нашему нападающему предупреждение, оказавшееся вторым.

Оставшись в меньшинстве на весь второй тайм, «Динамо-Владивосток» не только не сбавило обороты, но и нашло силы устроить штурм ворот гостей. Развязка наступила на 92-й минуте: Максим Чуфыров, к радости приморских болельщиков, забил второй мяч в ворота соперника. Могли и додавить соперников, но не повезло. Матч закончился со счетом 2:2.

Теперь динамовцы готовятся к поединку с лидером турнира: «Калуга» одержала уже пятую победу подряд. Болельщиков приглашают на трибуны «Динамо» в эту субботу. Начало матча в 20−00.