Более 9 тысяч человек вышли на старт «Марафона 800» в Нижнем Новгороде

Масштабный забег прошел 21 августа.

Источник: Время

Более 9 тысяч человек вышли на старт «Марафона 800» в Нижнем Новгороде 21 августа. Об этом сообщили организаторы.

Соревнование проходило на дистанциях 3, 10 и 42,2 км. Маршруты забега охватили главные исторические места города.

На марафонской дистанции в мужском зачете лучшим стал Андрей Янович. Среди женщин первой финишировала Александра Морозова.

Самым быстрым атлетом в забеге на стал Ринас Ахмадеев. В женском зачете победила Елена Коробкина.

«Очень рады видеть на старте более 9 тысяч человек! Это подтверждает звание беговой столицы Нижнего Новгорода», — отметил директор забега «Марафон 800» Денис Анников.

Накануне «Марафона 800» на набережной Федоровского прошел также фан-забег «Тот самый километр».