Бегун со сверхспособностями преодолел марафон за 29 часов под Волгоградом

В Волжском инженер из Ярославля Геннадий Дубровин стал лидером сложнейшей гонки на фестивале Ultra 100.

По данным оргкомитета фестиваля спорта, бегун преодолел рекордное в истории Ultra 100 расстояние в 220 км. Геннадию Дубровину пришлось провести в пути больше суток — 29:33:14. Марафонец показал чудеса выдержки и физической подготовки.

Второе место занял Денис Юматов из города Волжского Волгоградской области, а третьим дошел до финиша Александр Смирнов из Ростова-на-Дону. Бронзовому призеру пришлось побороться за свою позицию через боль. В условиях жары спортсменам было крайне сложно бежать, а финиш находился после крутого подъема в горку. Юматов Денис и Смирнов Александр держались вместе всю ночь и утром 21 августа вышли на заключительные километры.