АрМИ-2022: Узбекистан завоевал седьмое «золото»

На сегодняшний день узбекистанские военнослужащие завоевали семь золотых, десять серебряных и четыре бронзовые медали.

ТАШКЕНТ, 27 авг — Sputnik. Команда Узбекистана заняла первое место в конкурсе «Снайперский финиш», проходящем в Венесуэле в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022», сообщает Минобороны Узбекистана.

Во время соревнований «Снайперский финиш», проходивших в Баркисимето, штат Лара, Венесуэла, военнослужащие соревновались в 15 условиях в четыре этапа, включавших разные задачи. Это одиночные, парные и командные упражнения, которые выполняются в быстрых условиях.

По итогам соревнований узбекистанская команда заняла первое место. Второе место досталось стране-хозяйке, а Россия заняла третью позицию на пьедестале.

Конкурс «Снайперский финиш» предполагает совершенствование навыков правильного и точного передвижения в боевой обстановке и проверку навыков меткой стрельбы военнослужащих.

Напомним, что сборная Узбекистана успешно участвует в играх «АрМИ-2022». На сегодняшний день команда завоевала семь золотых, десять серебряных и четыре бронзовые медали. Также узбекские танкисты вышли в финал конкурса «Танковый биатлон», который является одним из самых сложных состязаний.

Армейские международные игры в этом году проводятся на территории 12 государств с 13 по 27 августа. Более пяти тысяч военнослужащих из 37 стран соревнуются в 34 конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке.

Завоевали 20 медалей: текущие результаты Узбекистана на АрМИ-2022.