В Красноярске определили победителей Кубка города по подтягиванию

Абсолютным победителем Кубка города по подтягиваниям на перекладине в этом году стал 62-летний красноярец Анатолий Туров.

Мужчина выполнил упражнение 68 раз.

В прошлом году спортсмен установил рекорд Кубка — 100 подтягиваний, рассказали в Красспорте.

Соревнования прошли 27 августа на Центральной набережной, участие в них приняли 69 человек.

Второе место в абсолютном зачете занял постоянный участник Кубка Андрей Исыпов (возрастная группа 30−39 лет), который подтянулся 63 раза. Собственный рекорд Андрея на первенстве города — 94 подтягивания. Третье место в мужском абсолюте досталось Андрею Путинцеву с результатом 49 подтягиваний.

В абсолютной категории среди женщин победительницей Кубка стала 10-летняя Валерия Иванова, которая подтянулась на перекладине 32 раза.

Самым старшим спортсменом стал еще один постоянный участник соревнований — 74-летний Давыд Кустов, который подтянулся 15 раз. Самым молодым — 6-летний Иван Сорока. Мальчик выполнил упражнение 15 раз, заняв первое место в своей возрастной группе «8 лет и младше».

Отметим, в этом году Кубок впервые прошел без предварительных отборов, поучаствовать могли все желающие. Также по многочисленным просьбам организаторы отменили ограничения по возрасту в младшей возрастной категории.

Победителей и призеров соревнований наградили подарочными сертификатами, медалями и грамотами, а все участники получили сувениры.