Тренер волгоградского «Ротора» прокомментировал победу в День города

В матче 8-го тура Второй лиги действиями футболистов «Ротора» из-за проблем со здоровьем наставника Алексея Стукалова руководил старший тренер Александр Нагорный, но это не помешало «сине-голубым» преподнести всем волгоградцам подарок ко Дню города.

Наши футболисты одержали крупную победу над махачкалинским «Легионом» со счетом 5:1 и снова поднялись на первую строчку в турнирной таблице, а сразу после игры тренеры обеих команд провели пресс-конференцию на «Волгоград Арене».

Ренат Избулатов, главный тренер «Легиона»: «Не хватило опыта».

— Знали, что матч будет непростой. Если говорить про нашу команду, то пока не смогли привести всех ребят к общему знаменателю. Очень большая ротация футболистов была в межсезонье. Еще не все понимают требования и не попадают в игру. Из пяти пропущенных голов три момента создали сами себе. Некоторые футболисты впервые вышли на такой стадион с таким количеством зрителей, возможно, сломались психологически. Во втором тайме перестроились, забили гол, стали появляться подходы к чужим воротам, чего не было в первом тайме. Не хватило опыта. У нас много молодых футболистов, будем работать, терпеть и смотреть, что получится дальше.

Уже успели разобрать автогол?

— Нужно было играть левой ногой, а он решил выбить правой. Четвертый гол не сломал команду, просто много проиграли борьбы в центре. Работы у нас непочатый край.

Александр Нагорный, старший тренер «Ротора»: «Сегодня нужно порадоваться за город».

— С победой всех болельщиков. Первый раз в этом сезоне порадовали зрителей таким количеством голов. Сегодня в первом тайме получилось сделать то, что планировали. Специально выставили состав, который умеет играть между линий, особенно в группе атаки. В полузащите старались сохранять мяч и чувствовать ритм игры. Все команды, которые приезжают в Волгоград, играют в низком блоке. Крайние и центральные защитники хорошо поднимались, создавая глубину атаки. Довольны первым таймом, во втором не все понравилось, но сегодня нужно порадоваться за город и уйти со спокойной головой. Предстоит непростой график. В течение недели сыграем еще в Липецке, а потом и в Новороссийске.

Замена Пелиха связана именно с этим?

— Нет, он почувствовал недомогание. У нас есть ребята, которые могут заменить. Мы во всех уверены, поэтому решили не рисковать и сделать замену.

Что с травмированными игроками?

— Родионов и Зуйков занимаются по индивидуальной программе, но уже подключаются к общей группе. Их период реабилитации заканчивается, скоро ждем их в строю.