
15 сентября 2022, источник: АиФ Ростов-на-Дону
Правда ли, что отменили День города в Ростове?
Ранее губернатор отменил гала-концерт и фейерверк.
Губернатор Василий Голубев отменил гала-концерт и фейерверк на День города в Ростове, а администрация города внесла изменения в список запланированных мероприятий. Но всё-таки торжество состоится.
Публикуем обновлённую афишу.
Празднование начнётся уже сегодня, 15 сентября. В 18:00 в конгресс-холле ДГТУ пройдёт фестиваль команд КВН на Кубок главы администрации Ростова.
По этому же адресу с 16 по 18 сентября будет проходить XVIII Международный джазовый фестиваль (
Также 16 сентября в Культурно-досуговом центре имени М. Горького на Большой Садовой, 45 состоится концерт творческих коллективов — участников Первого международного фестиваля купечества имени А. П. Чехова «В Городском саду». Время —
В 16:00 в Муниципальном центре развития предпринимательства «Новый Ростов» на улице М. Горького, 151 запланирована конференция «Откровенно о бизнесе».
В День города, 17 сентября, с 10:00 до 16:00 пройдёт Первый международный фестиваль купечества имени А. П. Чехова «В Городском саду» (реконструкция купеческого города конца XIX начала XX века). Место действия — пл. Соборная, пер. Соборный, Большая Садовая, 45.
В 10:00 на стадионе «Арсенал» начнутся Кубок города по футболу, а также Открытый чемпионат и первенство города Ростова по лёгкой атлетике.
В парке «Левобережный» запланированы гастрономический фестиваль (
На Гребном канале «Дон» с 10:00 по 15:00 будет проходить фестиваль современных молодёжных субкультур «Экстрим стихия».
В 12:00 власти организовали пеший экскурсионный маршрут «Ростов купеческий» — от Серафимовича до Московской.
Комплекс праздничных программ «Ростов-город», Ростов-Дон" запланирован на Театральной площади, 6 и Большой Садовой, 45, 55/45, 69, 105/42, 127, 134, 170. Время — 15:00 — 17:00.
Концерт детских творческих коллективов пройдёт с 18:00 до 20:00 в культурно-досуговом центре имени М. Горького.
Гастрономический фестиваль в «Левобережном» завершит череду торжеств 18 сентября. Время —
Напомним, что администрации удалось сэкономить 3,5 млн рублей из-за отмены салютов и концерта, на котором должен был выступить Олег Газманов. Губернатор Василий Голубев объяснил срыв праздника ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе из-за коронавируса. Также к нему поступило множество обращений от дончан в соцсетях, которые посчитали проведение масштабного праздника неуместным из-за спецоперации на Украине.