«Амур» проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:3

Вторая игра домашней серии завершилась для хабаровчан поражением.

Игра хабаровского «Амура» против «Локомотива» из Ярославля прошла 8 октября на льду «Платинум Арены». К сожалению, дома хабаровчанам не удалось вырвать победу. Игра закончилась со счетом 1:3 в пользу «Локомотива».

Счет открыли ярославские спортсмены во втором периоде. На 28 минуте игры гол прилетел от нападающего Александра Полунина. Следующая шайба прилетела от Артура Каюмова на 33 минуте. Забить гол в ворота соперников хабаровчане смогли только на 43 минуте. Шайбу забил Иван Николишин. К сожалению, она оказалась единственной от хабаровчан за весь матч. Завершающую точку и последний гол забил нападающий «Локомотива» Иван Чехович.

— Сегодня, прежде всего, проиграли единоборства. В микромоментах соперник нас обыграл. В частности, на стыках и нейтральных шайбах. Из-за этого и пропустили три года. Соперник нашел наши ошибки и забил три одинаковые шайбы. Наши спортсмены старались, пытались, но не хватило той мощи. Если убрать эти микромоменты, приводящие к ошибкам, все будет хорошо. Но это — опыт. А самое главное — желание и страсть, — сказал Вадим Епанчицев, главный тренер ХК «Амур».

Следующая игра «Амура» пройдет в Хабаровске 10 октября в 19:00.