
11 октября 2022, источник: Прецедент
Депутат из Новосибирского района отправился добровольцем на спецоперацию
На спецоперацию ВС РФ в Украине добровольцем отправился депутат из Новосибирского районе Руслан Колник.
Об этом в своих соцсетях сообщил депутат Госдумы Александр Аксененко.
— В числе добровольцев в зону спецоперации отправился наш коллега и товарищ Руслан Колник, депутат Совета депутатов Новосибирского района от партии Справедливая Россия — За правду. Передает, что уже на месте, поступил в расположение части, где будет служить. За плечами у Руслана — Чеченская компания и боевые награды. Уважение и гордость! — написал Аксененко.
Напомним, ранее стало известно, что глава Баганского района Александр Тарасов также отправился добровольцем на спецоперацию. 42-летний Тарасов уже прибыл в часть формирования в Новосибирске, прошел распределение и приступил к прохождению необходимой подготовки.
— Я обдумал и решил давно. С самого начала думал добровольцем пойти, но когда началась частичная мобилизация, понял, что уже думать не о чем — надо идти. Переговорил с губернатором, получил добро, — сказал Александр Тарасов.
Известно, что глава Баганского района окончил Новосибирский военный институт внутренних войск МВД России, имеет военную подготовку и служил после армии.