
13 октября 2022, источник: Комсомольская правда
В Омске завтра в микрорайоне «Рябиновке» высадят яблоневый сад
Омское УДХБ приготовило для этого 284 саженца яблони Сибирской.
Завтра, 14 октября, в микрорайоне «Рябиновка» будет заложен яблоневый сад. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Специалисты УДХБ высадят на территории сада 284 саженца яблони Сибирского. Это станет самым масштабным мероприятием по высадке деревьев на этой территории.
— Это будет первый этап работ. В следующем году микрорайон «Рябиновка» также войдет в план озеленения Омска. Здесь появятся и новые яблони, и другие виды деревьев. Это положительно скажется на экологии этой части Левобережья и города в целом, — сообщил мэр города Сергей Шелест.
Глава города подчеркнул, что через несколько месяцев станет настоящим украшением микрорайона. Кроме того, он также будет отличным защитным барьером от ветра и пыли.