17 октября 2022, источник: Newslab.ru
«Вопрос рассматривается»: власти Красноярска пока не отказались от широкого празднования Нового года
Администрация Красноярска еще не приняла решение о том, в каком формате в городе будут праздновать Новый год.
Этот вопрос в последнее время все чаще звучит от горожан после того, как появилась информация, что власти некоторых регионов решили отменить новогодние и рождественские мероприятия, а сэкономленные средства направить на приобретение дополнительной экипировки для добровольцев и мобилизованных.
«Рассматривает этот вопрос и администрация Красноярска. Принято решение, что формат работы площадок будет скорректирован с учетом социальной обстановки. Об этом мы расскажем вам ближе к Новому году», — сообщили в мэрии.
Сейчас известно, что в городе точно состоятся конкурсы и мероприятия для и с участием детей, в том числе общегородской утренник для младшеклассников.
Кроме того, будут работать основные новогодние локации и ледовые городки.
Ёлки планируется разместить в традиционных общегородских пространствах:
на острове Татышеве,
в сквере имени Чернышевского (Центральный район),
в парке имени Гагарина (Железнодорожный район),
в сквере Серебряный (Октябрьский район),
на площади имени Свердлова (Свердловский район),
в скверах «Каменный городок» и Энтузиастов (Кировский район),
на площади перед ДК 1 Мая (Ленинский район).