17 октября 2022, источник: Город Казань.KZN.RU
18 октября вода в некоторых домах Казани может окраситься в зеленый цвет
Это связано с проведением работ по определению мест утечки теплоносителя.
(Город Казань KZN.RU, 17 октября). 18 октября в Казани будут проводиться работы по определению мест утечки теплоносителя. В сетевую воду магистральных тепловодов от Казанской ТЭЦ-1 введут краситель зеленого цвета «Уранин-А».
При обнаружении «зеленой воды», в том числе из кранов горячего водоснабжения, жители Советского, Приволжского и Вахитовского районов города могут обратиться в диспетчерскую службу филиала АО «Татэнерго» по телефону: +7 (843)291−87−95 (многоканальный), сообщили в Комитете жилищно-коммунального хозяйства Исполкома города.
Краситель «Уранин-А» допущен к применению в системах теплоснабжения и разрешен Роспотребнадзором в качестве окрашивающего индикатора утечки, безвредного для здоровья людей и окружающей среды.