«Динамо» вырвало победу у москвичей

Соперник, как и наша команда, заметно изменился в межсезонье.

«Динамо» (Владивосток) — «Химки» (Московская обл.) — 88:84 (25:24, 14:19, 20:20, 29:21).

PARI чемпионат России-Суперлига. Регулярный чемпионат. 18.10.2022. Владивосток, СК «Олимпиец». 1200 зрителей.

Соперник, как и наша команда, заметно изменился в межсезонье. Команда усилила состав, подняла планку амбиций и успешно стартовала.

Игра оправдала ожидания: матч выдался крайне упорными с яркой развязкой. В первой четверти команды держались на расстоянии одной атаки. После попадания Сергея Митусова из-за дуги отрыв приморцев стал +5 (12:7), однако и гости в нападении свои шансы не упускали — 25:24.

После первого перерыва коллективы еще добавили в обороне. Очки набирались крайне тяжело. Ключевой отрезок остался за химчанами, которые совершили рывок 8:0. В концовке мы сумели отставание сократить, но и только — 39:43.

Третья четверть — копирка второй, где никто не хотел уступать. Все те же −4 перед решающей 10-минуткой.

В последней четверти стали настигать, но у «Химок» полетело из-за дуги. Со своей игры динамовцы не сбились. Андрей Рогозенко не дал сопернику уйти в отрыв, а затем Михайло Богданович зарядил свою пушку. Серб набрал в четверти 13 очков, партнеры поддержали. Концовку встречи зрители провели на ногах, при такой поддержке команда не подвела. Затащили тяжелейшую игру — 88:84.

Начинаем подготовку к следующей. 21 октября принимаем БК «Университет-Югра» из Сургута. Ждем всех в «Олимпийце». Начало матча в 19:30.

Динамо: Ионов (1бш), Смыгин (15оч/3пд/1гп/1пх), Рогозенко (11оч/4пд/2гп/1пх), Семенюк (12оч/5пд/1гп), Харрис (6оч/2пд/8гп/3пх/1бш), Митусов (8оч), Соловьев (4оч/2пд/1гп), Стуленков (7оч/2пд/2гп/1пх), Грачев (8оч/1пд/1бш), Корчагин (2оч/1пд/1гп), Богданович (15оч/2пд/6гп/1пх).

Химки: Зиборов (1оч), Варнаков (11оч/5пд/4гп), Курбатов (4оч), Мальцев (12оч/4пд/3гп/2пх), Незванкин (10оч/3гп), Суворов (12оч/2пх), Першин (1пд), Востриков (4оч/3пд/3гп/1пх), Коршаков (4оч/4пд/1пх), Фидий (16оч/5пд/4гп/1пх), Кадошников (8оч/1пд), Чеваренков (2оч/3пд/1гп/2пх).