БК «Иркут» обыграл «Химки» в домашнем матче Суперлиги

Встреча закончилась со счетом 77:66 в пользу оранжево-черных.

21 октября баскетбольная команда «Иркут» встретилась на домашнем паркете с подмосковными «Химками». В упорной борьбе оранжево-черным удалось одержать первую победу в регулярном чемпионате.

Первую половину встречи иркутяне провели уверенно, в какой-то момент даже обогнав гостей на 20 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 47:31 в пользу оранжево-черных. Однако уже в третьей четверти химчане перестроили игру и пошли в атаку, уверенно сокращая приличный разрыв в счете. В заключительном игровом отрезке соперники старались в равной степени упрочить свои позиции, однако «Иркуту» все же повезло больше. Подопечные Михаила Карпенко удержали преимущество и одержали долгожданную победу — 77:66.

Две следующих игры оранжево-черные проведут на выезде. 26 октября они встретятся в Москве с местной «Руной», а 29 октября проведут матч с коллективом «СШОР Локомотив-Кубань» в Краснодаре.