БК «Иркут» крупно проиграл московской «Руне» на выезде

Встреча закончилась со счетом 107:85.

26 октября баскетбольная команда «Иркут» встретилась в Москве с местной «Руной». Встреча завершилась разгромной победой хозяев паркета со счетом 107:85.

Москвичи завладели инициативой уже в первой четверти, набрав 27 очков, в то время как иркутяне успели заработать всего 10. Во втором периоде оранжево-черные попытались исправить ситуацию, и провели его практически наравне с «Руной». Впрочем, это не помогло ликвидировать отставание от хозяев в 20 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 58:38. Третий игровой отрезок вновь прошёл под диктовку москвичей, что лишило подопечных Михаила Карпенко шанса на камбек в четвертой десятиминутке.

Следующий матч «Иркут» также проведет на выезде. 29 октября подопечные Михаила Карпенко сыграют в Краснодаре с местной командой «СШОР Локомотив Кубань».