«СКА-Хабаровск» в Астрахани одержал волевую победу над «Волгарём»

Встреча завершилась с результатом 1:3.

Очередной матч Первой российской футбольной лиги «СКА-Хабаровск» провёл на выезде в Астрахани с местным «Волгарём». На эту встречу главный тренер армейцев Роман Шаронов выставил тот же самый состав, который неделей ранее принёс красно-синим внушительную победу над «Велесом» 6:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Старт забитым мячам в игре открыл астраханец Артём Делькин, он на 7 минуте принял на грудь мяч на линии штрафной и высоким ударом с отскока от газона отправил мяч через перекладину в дальнюю от себя девятку ворот Ислама Имамова. «СКА-Хабаровск» вернул нейтралитет на 20 минуте, размеренная массированная атака дальневосточников завершилась пасом головой на Тимура Жамалетдинова и тот, уже во вратарской, запустил мяч низом между ног защитника Данилы Ведерникова и рук голкипера волжан Олега Смирнова, 1:1. На перерыв клубы отправились при 1:2 на табло, ближе к концу первого тайма Жамалетдинов мягко выкатил снаряд под удар Никите Мирошниченко и тот, также между ног игрока «Волгаря», отправил его в сетку из-за пределов штрафной.

Второй тайм хозяева начали несколько нервно, заработав пару жёлтых карточек и штрафных ударов, один из них завершился ещё одним взятием ворот Смирнова — Илья Петров подал, Денис Фомин завершил, дополнительно увеличив преимущество хабаровчан на 63 минуте — 1:3.

Красно-синие подтвердили статус сильнейших в очном противостоянии с «Волгарём», ведущий историю с 2015 года, и одновременно поломали свежую традицию астраханского клуба: тот обычно побеждал в десятке последних игр, если забивал первым. Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведёт дома, 6 ноября на стадионе имени Ленина в крупнейшем городе Дальнего Востока армейцы встретятся с ярославским «Шинником».