
12 ноября 2022, источник: МК.RU Санкт-Петербург
В трех районах Петербурга построят новые улицы
В Выборгском, Приморском и Петродворцовом районах Петербурга построят новые улицы. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Улица № 1 появится в Приморском и Выборгском районах — она будет идти от дороги в Каменку до Михайловской дороги. Ее протяженность составит 991 метр, она будет иметь четыре полосы.
Вторая улица разместится также в Выборгском районе — она будет вести от Михайловской дороги к третьей улице, ее протяженность составит 745 метров. На участке от улицы № 3 до улицы № 1 будет также четыре полосы движения, а на участке от улицы № 1 до Михайловской дороги — две полосы.
В Петродворцовом районе построят улицу № 2 — длиной 442 метра от улицы № 1 до улицы № 3. Она займет место на свободном участке западнее проспекта Буденного, сообщили в Смольном.
Названия для улиц пока не предусмотрены, номера им дали временно. На всех них планируют обустроить тротуары, велодорожки и остановки для транспорта.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, как у метро «Озерки» открыли общественное пространство с велопарковками и скамейками.