13 ноября 2022, источник: Время
Дети используют банковские карты вместо пропусков в нижегородские школы
Губернатор Глеб Никитин поручил принять меры.
Дети вместо пропуска в нижегородскую школу используют банковскую карту. Об этом житель Советского района рассказал на странице главы региона Глеба Никитина.
Со слов мужчины, в нижегородской школе № 47 ввели пропускную систему, но как оказалось не обязательно использовать специальный пропуск, а можно воспользоваться обыкновенной банковской картой. Как доказательство своих слов нижегородец опубликовал видеозапись, на которой видно, где школьники таким способом заходят в вестибюль.
Губернатор Глеб Никитин поручил министру образования Нижегородской области Ольге Петровой и директору городского департамента образования Владимиру Радченко разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры.