Баскетбол: «Динамо» не смогло сдержать «Руну», но нервы москвичам попортило

Играя ограниченной ротацией, наша команда уступила на своей площадке 64:76.

«Динамо» дало бой во Владивостоке московской «Руне», ставящей задачу выиграть Суперлигу в этом году. Победить одного из лидеров регулярного чемпионата пока не удалось, но игра выдалась достаточно боевой, сообщает ИА PrimaMedia. «Динамо» идёт на 6-ом месте в регулярке, одержав 11 побед в 20 матчах.

PARI чемпионат России-Суперлига. Регулярный чемпионат. 2 февраля. Владивосток, спорткомплекс «Олимпиец». «Динамо» (Владивосток) — «Руна» (Москва) 64:76 (21:26, 15:22, 11:15, 17:13).

«Динамо»: Митусов (13оч/1пд/1гп), Соловьев (2оч/3пд/1гп), Грачев (3пд/1пх), Корчагин (5оч/2пд/2гп/2пх), Богданович (20оч/1пд/1гп/1пх), Стуленков (3оч/2пд), Смыгин (2пд/1гп/1пх), Семенюк (10оч/11пд/1гп/1пх/4бш), Пилипчук (1пд), Харрис (11оч/3пд/5гп/1пх).

«Руна»: Жмако (2оч), Лаваль (15оч/4пд/1гп/1пх), Комиссаров (7оч/1гп/1пх), Дэвис (12оч/6пд/3гп), Сопин (1гп/1пх), Карпачев (1пд/1гп/1бш), Попов (17оч/11пд/4гп/1пх), Савин (13оч/4пд/1гп/3пх), Заряжко (7оч/3пд/3гп), Ключников (3оч/3пд/4гп/2пх).

Подопечные Алексея Голяхова вышли на второй в сезоне матч против мощно укомплектованной «Руны» очень собранными. В стартовой пятерке «Динамо» на паркет вышел капитал Даниил Соловьев, отмечавший в этот день очередной день рождения. Поздравления от ИА PrimaMedia!

В первой четверти солировал Михайло Богданович, «настрелявший» к первому перерыву 14 очков, сообщает официальный сайт БК «Динамо».

Вторая четверть прошла уже в минорном стиле. За исключением трёхочкового от Корчагина, забить приморцы не могли почти половину четверти. Тем не менее игра держала в напряжении. Борьба была на каждом сантиметре площадки, за каждый ничейный мяч. По факту удачливее были столичные баскетболисты — 36:48.

Большой перерыв не изменил положение дел. «Руна» доминировала под кольцом, благодаря активности американского центрового Лаваля, а нападение «Динамо» откровенно забуксовало — 47:63 в пользу москвичей.

Начало заключительного игрового периода сложилось удачно для хозяев. Штрафные и трёхочковый Харриса, казалось, вернули игре интригу — 54:63. Но на большее динамовцев не хватило. Играя ограниченной ротацией, наша команда уступила 64:76.