«СКА-Нефтяник» дома устроил разгром 8:4 московскому «Динамо»

Уступая по ходу матча несколько раз, «кабаны» прибавили в концовке встречи.

Сегодня в Хабаровске местный «СКА-Нефтяник» в очередной игре Первенства России по бенди принимал одного из самых принципиальных соперников, столичный клуб «Динамо». Поединок получился сложный, огненный, и зрители, пришедшие на стадион и болеющие у телевизоров, не пожалели потраченного времени, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счёт в матче в арене «Ерофей» открыли гости, на 11 минуте точным ударом отметился Тарасов, на что «кабаны» ответили выпадом Алана Джусоева. До перерыва спортивная удача улыбалась то одному, то другому сопернику — к свистку на отдых на табло горели 3:3, что не устраивало тренерские штабы команд. Старт второй половины матча снова удался «бело-голубым»: дальневосточники на 58 минуте упустили Алмаза Миргазова и тот забивает свой второй мяч за игру. Впрочем, радость гостей была недолгой, «СКА-Нефтяник» сначала сравнял счёт, а затем за жёсткий фол вблизи своих ворот на Никите Иванове хабаровчане получили право на 12-метровый. Пенальти исполнил капитан армейцев Юрий Шардаков, 5:4.

Вскоре после этого произошла странная ситуация: главного судью матча подозвал к себе резервный арбитр и после небольшого совещания защитнику «кабанов» Василию Грановскому была показана красная карточка — за преднамеренный выход на лёд без разрешения судьи до окончания штрафного времени, хорошо ещё, что с правом замены. Хозяева остались в меньшинстве, но забивать не перестали — Туомас Мяаття на 77 минуте выдал пушечный и одновременно снайперский удар и наставник «Динамо» взял тайм-аут.

«Летучий финн» вскоре показал ещё один шикарный приём, попав по летящему мячу и отправив его в рамку, таким у Мяаття получился третий за игру гол. Точку в матче поставил Никита Иванов, как в хоккее с шайбой получил передачу на пятачок и дослал снаряд в сетку ворот «Динамо» — 8:4.