«СКА-Нефтяник» не без труда обыграл в гостях «Уральский трубник»

Юрий Шардаков и Владимир Каланчин оформили в матче по хет-трику.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» с победы со счётом 2:7 над «Уральским трубником» начал выездную серию из двух матчей. Подопечным Михаила Пашкина поединок в Первоуральске дался нелегко: тренерский штаб хозяев к визиту «кабанов» подготовил несколько тактических сюрпризов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«СКА-Нефтяник» в этой встрече перекроил линию атаки из-за травмы, полученной накануне Никитой Ивановым, место в воротах армейцев занял юный Максим Сокольников. На этом эксперименты с составом закончились — впереди у хабаровчан сложный матч с красноярским «Енисеем», при этом режим энергосбережения Михаил Пашкин не включил. «Кабаны» начали резво и совершенно не ожидали, что все их старания разобьются о предельно организованную и самоотверженную игру уральцев в обороне.
— Ещё за 5 минут до перерыва на табло горели совершенно непостижимые для матчей с участием «СКА-Нефтяника» нули, — отметили в пресс-службе клуба. — Две пробоины в защитных порядках хозяев армейцам удалось проделать лишь в самой концовке тайма. Вторая половина встречи, начатая гостями с относительно комфортным счётом 0:2, продолжилась успешно реализованными Шардаковым и Каланчиным пенальти, но как только армейцы едва сбавили темп, «Трубник» в лицах Цыганенко и Булатова два мяча отквитал. Правда, на этом успехи хозяев завершились: капитан армейцев точно положил снаряд в цель со свободного на 79 минуте и выбил хет-трик, ещё две атаки «СКА-Нефтяника» чётко завершил Каланчин, 2:7.

Впереди у хабаровчан поединок с красноярским «Енисеем», с одним из своих самых принципиальных соперников «кабаны» сразятся 11 февраля.