«Амур» упустил шанс на победу в гостевом матче с «Ак Барсом»

Хабаровчане вели 0:2 и не смогли удержать преимущество.

Источник: ХК Амур

В предпоследнем матче выездной серии соперником «Амура» стал казанский «Ак Барс», лидирующий в Восточной конференции. Дальневосточники перед игрой лишились одного из своих ведущих форвардов, встречу из-за болезни пропускал Никита Гребёнкин, но даже без его помощи «тигры» смогли удивить и оппонентов, и зрителей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

— На девятой минуте Кэм Ли продемонстрировал, что умеет летать над площадкой, пронёсся с шайбой в чужую зону, а там процесс завершил Сергей Лапин, — рассказали в пресс-службе ХК «Амур». — Гости повели, но было понятно, что во втором периоде казанцы устроят для гостей настоящее испытание. Реальность превзошла все ожидания, причём для болельщиков обеих команд. За первые 205 секунд периода шайба трижды побывала в воротах. Голевая феерия началась с грубой ошибки голкипера хозяев Мифтахова, после которой Николишин поразил пустые ворота. А затем уже «тигры» допустили ошибки в обороне, за которые и были наказаны.

С промежуточным результатом 2:2 команды дотянули до третьего отрезка матча, в котором соперники продолжили играть в открытый хоккей и шансы на победу в ней казались одинаковыми — до 53-й минуты. Секундная расслабленность в обороне привела к третьему голу в ворота Калниньша. По инерции за ней последовал и четвёртый. «Амур» провёл отличный матч, но уступил. Борьба за попадание в плей-офф продолжается.