«Адмирал» на выезде одержал победу над «Трактором»

«Моряки» возвращаются домой, чтобы подготовиться к непростой домашней серии.

«Адмирал» одержал победу над «Трактором». Победителей определил овертайм — 2:3 в пользу приморского клуба. Встреча приморских и челябинских хоккеистов прошла на ледовой арене «Трактор» им. В. Белоусова, сообщает ИА PrimaMedia.

Счет открыли только на 8-й минуте второго периода: автор гола — Павел Шэн, в ассистентах — Прохор Корбит и Данил Файзуллин. На последней минуте периода приморцы удвоили преимущество — шайбу в ворота «Трактора» забил Либор Шулак — 0:2.

Зато в третьем периоде «Трактор» сначала сократил отрыв, а затем и сравнял счёт, реализовав большинство (2:2). Первый гол челябинцев на счету Ильи Карпухина, второй — Сергея Калинина. В овертайме точку в противостоянии поставил форвард «моряков» Николай Чебыкин — 2:3ОТ.

«Боевая игра. Все стыковые матчи сейчас идут. Первый период был равным, второй мы хорошо провели, забили два гола и владели нитями игры. Но в третьем периоде “Трактор” прилично добавил в движении и катании. Было давление на ворота и нам было очень непросто. Молодцы, что дотерпели, “отпластались” — скажу так, и в овертайме забили гол. Очень нужная победа для нас. Очень нужные два очка. Довольны, едем домой и готовимся к непростой домашней серии. Ребят благодарю за самоотдачу и самопожертвование. Они были на высоком уровне. Всех с победой», — высказался главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев.

Отметим, что это четвёртая игра команд в сезоне. 1 ноября челябинцы дома победили в овертайме (2:1ОТ), а 10 и 12 ноября уступили приморцам в гостях (3:0 и 1:0). Сейчас «моряки» остаются на седьмом месте Восточной конференции.

Следующую игру «Адмирал» проведёт 14 февраля во Владивостоке, соперник — казанский «Ак Барс».