«Адмирал» снова вышел вперед в серии с «Салаватом»

В гостях приморцы победили со счетом 4:3.

Пятый матч серии первого раунда плей-офф КХЛ между «Адмиралом» и «Салаватом Юлаевым» в Уфе обновил сразу несколько рекордов. Во-первых, первые две шайбы «моряки» забросили за 1 минуту и 26 секунд после начала игры. Ни одна команда в плей-офф в истории Континентальной хоккейной лиги таким ранним «дублем» не отмечалась. Во-вторых, впервые в своей истории «Адмирал» «берет» в серии три игры (до этого максимум приморцев был — две победы). И это только начало!

Вообще «Адмирал» гостевой матч начал очень уверенно. В начале третьего периода счет уже был 3:0 в пользу приморской команды. Однако еще во втором игровом отрезке «Салават» дважды смог забросить в большинстве.

История повторилась в конце матча. За 9,3 (!) секунды до завершения игрового времени «Адмирал» остался в меньшинстве и пропустил третью шайбу в формате 4 на 6, когда «Салават Юлаев» снял вратаря.

— «Салават Юлаев» — мастеровитая команда. С ними не надо удаляться. Сегодня вот все три гола мы пропустили в меньшинстве, — говорит главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев. -Не дотерпели девять секунд в концовке.

Такой поворот 3:3 после 3:0 мог сломать любую команду. Однако в этом сезоне «моряки» много раз доказывали, что у команды есть характер. Третий овертайм в серии, и третья победа «Адмирала». Решающую шайбу и свою вторую в игре забросил Александр Шевченко.

— Самые положительные эмоции после такой победы, — говорит нападающий ХК «Адмирал» Евгений Грачёв. — Можно было оставить все силы и эмоции и проиграть. Но мы летим домой в совершенно другом настроении. Сейчас будет время найти новые эмоции для следующей игры. Нам помогут дети, жёны, друзья.

Счет в серии 3:2 в пользу «Адмирала», 11 марта во Владивостоке команды встретятся вновь. Приморцам пора ставить победную точку в серии и готовиться к новому сопернику.