Красноярский «Сокол» стал на шаг ближе к полуфиналу Кубка

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сибиряки обыграли на своем льду гостей из Нефтекамска — ХК «Торос».

Матч состоялся накануне, 20 марта, в «Платинум Арене». Красноярский «Сокол» вырвал победу в овертайме и теперь ведет в четвертьфинальной серии Кубка Петрова со счетом 3:2. Счет самого матча — 4:3. В полуфинал выходит команда, одержавшая четыре победы. Следующий матч намечен на 23 марта, он пройдет в «Ледовом дворце» Нефтекамска.

«Так сложилось, что преимущество своей площадки мы на выезде отыграли. Теперь отправляемся в поездку. Будем делать шаг вперёд. Команда к этому готова. Что касаемо игры: наверное, эти две “лёгкие” шайбы на нас немного негативно сказались впоследствии. Потому что во втором периоде команду было не узнать. Но ребята — молодцы, нашли в себе силы и вышли вперёд. Единственное, конечно, надо убрать эти ненужные удаления. Нельзя играть втроём, тем более, такое количество времени. Молодцы, что выиграли. Всех поздравляю с победой!» — прокомментировал итог игры главный тренер ХК «Сокол» Павел Десятков.