«Сокол» проиграл второй матч за Кубок Петрова

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» проиграл во втором домашнем матче финальной серии Кубка Петрова.

«Крылатые» пропустили четыре шайбы, а ответить воскресенскому «Химику» смогли только одной. И если характер игры в целом изменился — у гостей уже не было такого явного преимущества в первом и во втором периодах. Второй период вообще остался за «Соколом». То вот результат третьего периода уже заставил болельщиков красноярской команды грустить.

После многообещающего результата на табло, где светились яркие 1:1, третий период для «Химика» оказался более успешным. Гости забросили сразу две шайбы в течение 20 секунд. И еще одна шайба в ворота «Сокола» влетела уже в концовке встречи. Итог второй финальной игры Кубка Петрова похож на итог первой финальной игры Кубка Гагарина, где «Ак Барс» обыграл ЦСКА. 1:4 — «Сокол» переезжает в Воскресенск. Именно там пройдут два ответных матча 20 и 21 апреля.