
Краснодарский край продолжает оставаться в плену у непогоды. На этой неделе в регионе действует штормовое предупреждение из-за бурь и сильных дождей.
В конце недели стало известно о продлении штормового предупреждения еще как минимум на 2 дня. Так, 30 апреля и 1 мая на Кубани прогнозируются ливни с порывистым ветром скоростью до 22 метров в секунду, грозы, град и подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок и с их превышением, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
В связи с этим жителям и гостям Краснодарского края в указанный временной промежуток рекомендуется соблюдать меры безопасности, в числе которых:
— укрываться от ветра в подъездах многоэтажных домов и подземных переходах;
— не находиться рядом с рекламными щитами и деревьями из-за риска их обрушения;
— не приближаться к линиям электропередач и особенно остерегаться оборвавшихся проводов;
— иметь при себе необходимые лекарства и документы на случай паводка и др.
МЧС Кубани напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации следует незамедлительно обращаться за помощью на единый номер вызова экстренных служб «112».