130 млн рублей из областного резервного фонда будут предоставлены в виде субсидии автономной некоммерческой организации «Центр развития и проведения культурно-массовых и социально-значимых мероприятий “Событие”. Средства пойдут на возмещение затрат, связанных с реализацией концепции развития единого пространства территории Мастрюковских озер — природного парка “Мастрюки”, говорится в документе.
Напомним, в этом году 50-й юбилейный Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина состоится с 29 июня по 2 июля.
В марте губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание оргкомитета по подготовке фестиваля. На совещании обсудили творческую часть одного из главных культурных событий страны, а также вопросы развития инфраструктуры фестивальной поляны на Мастрюковских озерах.
Была утверждена концепция развития парка «Мастрюки» — первые обновления на знаменитой поляне можно будет увидеть уже в этом году, далее модернизация ключевой инфраструктуры будет продолжаться.