Красноярский «Енисей-СТМ» разгромил новокузнецкий «Металлург» — 55:10

После 14 матчей «Енисей-СТМ» занимает первое месте в турнирной таблице.

Накануне в Красноярске состоялся очередной тур чемпионата России по регби. На поле встретились красноярская команда «Енисей-СТМ» и новокузнецкий «Металлург». Красноярские регбисты одержали уверенную победу со счетом 55:10.

После 14 матчей «Енисей-СТМ» занимает первое месте в турнирной таблице. 21 мая команда встретится с «Красным Яром».

Старший тренер «Енисей-СТМ» Вакиль Валеев после встречи отметил, что команда близка к пику формы, «но всегда есть, к чему стремиться». «Следующая игра с “Яром”. Не важно, где в турнирной таблице мы находимся: дерби — есть дерби», — сказал тренер.

Принципиальной игрой против «Красного яра» назвал и капитан команды «Енисея» Дмитрий Герасимов: «Это как финал Кубка Мира. Но уровень чемпионата такой, что расслабляться нельзя. Если бы мы начали экономить силы на дерби, не смогли бы сегодня так сыграть».

Напомним, красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» в 2022 году в девятый раз выиграла Кубок России. А Александр Первухин стал главным тренером сборной России по регби.