
В поселке Алонка Верхнебуреинского района открыли стелу солдатам Великой Отечественной войны. Деньги на памятник собрали жители населенного пункта вместе со спонсорами.
— Памятник установили в «Парке Победы», который благоустроили в прошлом году благодаря участию жителей в программе «Благоустройство сельских территорий», — рассказали в администрации Верхнебуреинского района.
Место расположения памятника выбрали в тот же день. В этом вопросе люди поддержали инициативу Дмитрия Кляна, главы поселка. И твердо решили: к 9 Мая 2023 года откроют здесь стелу по сохранению исторической памяти.
Решение жители исполнили. В прошедший День Победы они возложили к подножию стелы «Слава победителям Великой Отечественной войны» цветы — как дань уважения и памяти погибшим героям.